– – – – –

Ergebnisse 2022

– – – – –

Hier seht Ihr die Ergebnisse zu den einzelnen Rennen bei RAD, WEIN & GESANG 2022

Ergebnis Rennen 1 – Müller – Die Lila Logistik Rad-Bundesliga Frauen / Juniorinnen

40 Runden = 40 km // 39,088 km/h

 

 

PlatzNR.NameVerein / TeamZeitPunkte
1.1BIEBER HelenaMAXX SOLAR LINDIG WOMEN Racing01:01:2435
2.30RÖHRICHT LaraOne World Team01:01:2423
3.134BETZ SvenjaILLI-BIKES Cycling Team VZW01:01:4916
4.140MOSTER NadjaRC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz01:01:498
5.2FOX KatharinaMAXX SOLAR LINDIG WOMEN Racing01:01:497
6.6HILD AmélieMAXX SOLAR LINDIG WOMEN Racing01:01:492
7.5SMEKAL FinjaMAXX SOLAR LINDIG WOMEN Racing01:01:492
8.77TREFFEISEN JadeTeam Embrace The World Cycling - Ladies01:01:492
9.214TEMMEN Sina (U19)SG Radschläger Düsseldorf 197001:01:492
10.126BERTLEFF AnjaRSG Ansbach01:01:491
11.32WINKELHAG MiraOne World Team01:01:491
12.139MÜHLBACH AntoniaWheel Divas Cycling Team01:01:49
13.55ZIMMERMANN AmelieTeam Baden-Forchheim01:01:49
14.94GEYER SandraBesenwagen01:01:49
15.74GIESEN AnnaTeam Embrace The World Cycling - Ladies01:01:49
16.69MIES AmelieKieler RV/ RSV SH powered by Dankward01:01:49
17.64BEHN JoridKieler RV/ RSV SH powered by Dankward01:01:49
18.25KÄMPFERT IsabelTeam Stuttgart01:01:49
19.34ZEITLER MarthaOne World Team01:01:49
20.38MAI ClarissaOne World Team01:01:49
21.76DOHRN StefanieTeam Embrace The World Cycling - Ladies01:01:49
22.57SCHELB AnnikaTeam Baden-Forchheim01:01:49
23.73LAGERSHAUSEN MarieTeam Embrace The World Cycling - Ladies01:01:49
24.212SACHSE Marit (U19)SV Sömmerda01:01:49
25.62SCHNEIDER JanineTeam Baden-Forchheim01:01:49
26.10STEFFENHAGEN DianaMAXX SOLAR LINDIG WOMEN Racing01:01:49
27.7SCHULZ TinaMAXX SOLAR LINDIG WOMEN Racing01:01:49
28.199MÜLLER Helene (U19)"Schwalbe Team Sachsen Juniorinnen 2022"

29.183AUGENSTEIN Leah Noelle (U19)RBW Radsport Baden-Württemberg

30.127GERWIG MiriamRC 1886 Villingen

31.42LEUCHTER FranziskaWheel Divas Cycling Team

32.44MARB MariaWheel Divas Cycling Team

33.58MAREK ClaudiaTeam Baden-Forchheim

34.190RIEKE Stella (U19)Team Vermarc Gütersloh/NRW

35.197SCHARR Alexandra Gritt"Schwalbe Team Sachsen Juniorinnen 2022"

36.213KLENNER Alina (U19)SC Union Nettetal 1996

DNF18KASTENHUBER SarahTeam Stuttgart

DNF161ZEISE Miriam (U19)Stevens Juniorinnenteam Thüringen

DNF162WOLLWEBER Isabel (U19)Stevens Juniorinnenteam Thüringen

DNF167LITTBARSKI-GRAY Seana (U19)Stevens Juniorinnenteam Thüringen

Ergebnis Rennen 2 – „Offene Offenbacher Stadtmeisterschaft“

40 Runden = 40 km // 39,430 km/h

Stadtmeisterin 2022 = Luisa Gesang  // Stadtmeister 2022  = Jelle Dieleman

PlatzNR.NameVerein / TeamZeit
1.5DIELEMAN Jelle-01:00:52
2.7FISCHER Matthias-01:01:15
3.26BREITHAUPT Dennis-01:01:38
4.28FUHRMANN Hendrik-01:01:38
5.3BORGER Marius-01:01:38
6.27GONCALVES PauloRC 1900 Bierstadt01:01:38
7.22KÖHLER PeterTeam Rheinhessen01:01:38
8.14MORTON-FINGER Christian-01:01:38
9.9HABERICH Jörg-01:01:42
10.20BAUR Julian-01:01:42
11.17HOPF Thomas-01:01:42
12.24STOLZE FranzTeam Traffic01:01:42
13.6EBERHARDT Dieter-01:01:48
14.30SCHREIBER DieterRWS Gambach
15.31SINGER AndreasRSC Mars-Rotweiss 1902
16.29LOCK JoachimBiker Aid
17.15POSENAUER Allen-
18.1GESANG LuisaRV Victoria Wombach
19.12MATANOVIC Lukas-
20.10MATANOVIC Dominik-
21.11MATANOVIC Julian-
DNS2BORCHERT Annett-
DNS4CURIC Almir-
DNS8GROßPIETSCH Patrick-
DNS21BRANER MarkusTeam Deutsche Kinderkrebsstiftung
DNS25SCHAARE PhilippTeam Rheinhessen
DNF13MAYER Christopher-
DNF16POSENAUER Michael-
DNF18KLÜBER HerbertOffenbach
DNF19FRANKE OlafRSC Dietzenbach
DNF23SCHÜTZ Florian-

Ergebnis Rennen 3.1 – Senioren – Master 3/4

40 Runden = 40 km // 39,517 km/h

PlatzNR.NameVerein / TeamZeitPunkte
1.51STEINER StefanRIG Vorderpfalz01:00:4440
2.49STERLY MatthiasRC Bergedorf 198801:00:4919
3.47MEEßEN FrankMasters radoo Team01:00:5117
4.50SCHWAN DieterRIG Vorderpfalz01:01:2710
5.56HENRICH RochusRV Edelweiß Roschbach01:01:274
6.41BECKERS RainerAdam Donner Master Racing Team01:01:273
7.40SCHMIDT AndreasRSC 1926 Offenbach-Bürgel01:01:273
8.57PFEIFFER BerndSRS e.V. -Radsport01:01:271
9.53HOFACKER MartinRSC Mars-Rotweiss 190201:01:271
10.48SLAVIK ViktorMasters radoo Team01:01:27
11.58MIER WalterSSG Bensheim 198401:01:27
12.43RADEMACHER DirkCT Rhein-Main Rödermark01:01:27
13.60ANTONI WalterTSV Neupotz01:01:27
14.61FÖLLINGER MarkusTSV Neupotz01:01:27
15.59MÜLLER KlausTeam Isaac Torgau01:01:27
16.46LESCHERT AndreasMasters radoo Team01:01:30
17.45SCHMELZ BerndKSV Baunatal, Radsport01:01:30
18.44SIMON HolgerFBA - Cycling Team01:01:30
19.63ESER ThomasKMO Cycling Master Team

DNF42FÜRTIG WolfgangAdam Donner Master Racing Team

DNF54PEPPEL ClausRSC Mars-Rotweiss 1902

DNF62MEIß GeraldKMO Cycling Master Team

Ergebnis Rennen 3.2 – Junioren-U19

40 Runden = 40 km // 39,024 km/h

PlatzNR.NameVerein / TeamZeitPunkte
1.72GESSNER NikolaiRSG Frankfurt 189001:01:30
DNF71WEIBEL MaximilianRRC Endspurt Mannheim

Ergebnis Rennen 4 – Amateure

60 Runden = 60 km // 39,970 km/h

PlatzNR.NameVerein / TeamZeitPunkte
1.25RILLING LennartRV Vorwärts 1904 Offenbach01:30:0427
2.9DANNER ErikRadTeam DANNER01:30:0423
3.40SPATH PhilippRSV Sturmvogel 1927 Wattenscheid01:30:0419
4.31WILHELM FelixTeam SUPERCIAO01:30:0418
5.30SEEHOLZER SimonTeam SUPERCIAO01:30:0916
6.10MORYSON OskarRCW Arzheim01:30:0914
7.12ANDERS LarsRSC Wiesbaden01:30:0910
8.21STOTZ HelmutRSV 1885/91 Marburg01:30:096
9.33BRAUN Joel HendrikVC Frankfurt 188301:30:094
10.36RIEDESEL HeikoVC Frankfurt 188301:30:093
11.14SCHULZ- THOME DanielRSG Buchenau01:30:092
12.29MÜLLER MarcelTeam SUPERCIAO01:30:091
13.1SCHAFBAUER JosefBikeBeat RT-RSC Komet Ludwigsburg01:30:09
14.2MENDEL ThorstenEnerix Cycling Team01:30:09
15.4BERLITZ LeonidMelsunger TG 186101:30:09
16.20REINHARDT MaxRSV 1885/91 Marburg01:30:50
17.27KANKOWSKY FriedrichTeam Hanau-Storck01:31:25
18.16SCHUBERT SebastianRSG Gießen und Wieseck01:31:25
19.28DIEDERICH LukasTeam stilum - RSC Rheinbach01:31:30
DNS26JOHNSON DavidStenger-Bike-Team

DNS35KOLLING FlorianVC Frankfurt 1883

DNS39BINDEMANN MaxRSG Gießen und Wieseck

DNS41CHARROIS LeoRSV Heidelberg

DNF5HOLZHAUER MircoMelsunger TG 1861

DNF15WERNER ChristianRSG Buchenau

DNF34BUCKLITSCH JörnVC Frankfurt 1883

DNF38WERRES FlorianWheels over Frankfurt

Ergebnis Rennen 5 – Elite-Amateure

66 Runden = 66 km // 42,173 km/h

PlatzNR.NameVerein / TeamZeitPunkte
1.33GENUIT FabianTeam Möbel Ehrmann01:33:5456
2.19ECHTERMANN LeonTeam Bellheimer Silberpreis01:33:5433
3.44WEINZHEIMER RichardTeam Kern-Haus01:33:5426
4.32ASEL JoshuaTeam Möbel Ehrmann01:34:0721
5.34HLIZA KaiTeam Möbel Ehrmann01:34:075
6.31MÄGER NiklasTeam Kern-Haus01:34:074
7.38SCHWARTZ PaulTeam Möbel Ehrmann01:34:073
8.28IVO DominikTeam Kern-Haus01:34:072
9.8BERLITZ Eiko VaentinMelsunger TG 186101:34:072
10.30MADALINSKI JanTeam Kern-Haus01:34:071
11.20LECHNER PatrickTeam BIKE AID Development01:34:071
12.36KÜLLMER PhilippTeam Möbel Ehrmann01:34:07
13.16LEMME MartinRV Sossenheim 189501:34:07
14.35HUND DavidTeam Möbel Ehrmann01:34:07
15.27BRENNER NicoTeam Kern-Haus01:34:07
16.13HENNY ChristopherRSV Concordia Forchheim01:34:07
17.4FREYER PhilippCT Rhein-Main Rödermark01:34:18
18.12SCHEUERMANN AntonRSG Frankfurt 189001:34:18
19.11KAUFMANN JohannesRSG Frankfurt 189001:34:18
20.41GANNOPOLSKIJ MichaelTeam Möbel Ehrmann01:34:21
21.17DIETSCH FlorianRV Vorwärts 1904 Offenbach01:34:27
22.14STELLER MaxRSV Stuttgart-Vaihingen 1901

23.5LENCK MarcoEnerix Cycling Team

24.23KELLER PaulTeam Hanau-Storck

25.2WILLMES TobiasAVIA racing team p/b M. Schulte Söhne

DNS1HERRMANN Lukas54x11

DNS6BRUNKHORST ChristianFahrrad Freund:innen Berlin

DNS7PAUL FelixLEEZE Vermarc Racing Team

DNS22FUNKE PaulTeam Hanau-Storck

DNS24SCHUBERT PatrickTeam Hanau-Storck

DNS37PETROVSKI AndrejTeam Möbel Ehrmann

DNS39VIETENSE JeskoTeam stilum - Rheinbach

DNS42MÜLLER NathanTeam Maisch Sportswear/RSG Heilbronn

DNF3GEFEKE MalteBest Place Racing Team Elite

DNF9KHATIB AadylMelsunger TG 1861

DNF10LÜNENBORG MarcPMCA Mannheim

DNF15HÜSTEBECK SamuelRV Sossenheim 1895

DNF18DÖRRIE MarcTeam Bellheimer Silberpreis

DNF21ANDERS HannesTeam Hanau-Storck

DNF25WEYER MichaelTeam Hanau-Storck

DNF29SCHWEIZER ChristophTeam Kern-Haus

DNF40LIEBS JacobTeam SUPERCIAO